Управление социальной защиты населения Березовского городского округа

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

 

Категории граждан:

Ветераны труда; Инвалиды 1-3 группы; Семья ребенка-инвалида; Признанные реабилитированными или пострадавшими от политических репрессий; Многодетные матери; Многодетной семьи; Приемные дети; Дети под опекой; Сельские специалисты; Ветераны боевых действий; Инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий; Участники ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания; Члены семьи погибших (умерших) участников ВОВ, инвалидов ВОВ, ветеранов боевых действий; Жители блокадного Ленинграда, признанные инвалидами; Граждане подвергшиеся воздействию радиации, вследствие Чернобыльской катастрофы инвалиды и ликвидаторы аварии в 1986-1987 годах, эвакуированные из зоны отчуждения и члены их семей; Граждане из подразделений особого риска и семьи потерявшие кормильца из числа ВПОР; Семипалатинск ( доза облучения более 25 бэр).

Компенсация назначается гражданам из числа отдельных категорий, которые определяются нормативно – правовыми актами. В зависимости от категории граждан компенсация на оплату ЖКУ может составлять 30%, 50% и 100%.

Расчет компенсации за коммунальные услуги ведется по фактическим расходам на оплату ЖКУ, но не более норматива. При расчете компенсации учитывается занимаемая площадь, установлены ли приборы учета, количество граждан, зарегистрированных по месту жительства (пребывания) вместе с льготником, а также утвержденные нормативы потребления. Ежемесячно расчет компенсации производится по сведениям о фактическом потреблении ЖКУ, полученным от поставщиков ЖКУ без участия граждан.

Размер компенсации может меняться, поскольку он зависит от того, сколько граждан зарегистрировано, сколько воды, электроэнергии, газа израсходовано по показаниям счетчика, а так же от тарифов.

 

Управление социальной защиты населения

Березовского городского округа

652425, Кемеровская область, г. Березовский, пр-т Ленина 38,

помещение 97, кабинет № 1 и № 2

Отдел начисления и выплаты компенсаций по ЖКУ

Тел:8 (384-45) 3-20-99, 3-54-38

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *